JC役職 | 名 前 | 勤務先/役職 | 勤務先ホームページURL |
---|---|---|---|
・理事長 | 後藤 善康 | 株式会社後藤テック 専務取締役 |
|
・直前理事長 | 青木 一世 | 崇備コーポレーション株式会社 代表取締役 |
http://soubicorp.com/ |
・副理事長 ・インナーコミュニケーション推進委員会委員 (日本JC) |
高取 宏樹 | 志高塾 塾長 |
|
・副理事長 ・総務・全国大会連絡会議議員(岡山ブロック) |
武元 心 | 株式会社備前文具 代表取締役 |
|
・副理事長 ・日本の教育委員会委員(日本JC) ・じゃがいもクラブ担当(監督) |
小林 弘明 | 有限会社あけぼの設備 | |
・専務理事 | 田中 慎一 | 株式会社シンエイ 代表取締役 |
|
・顧問 ・岡山ブロック協議会副会長(岡山ブロック) |
小橋 俊允 | ㈱アートコミュニケーション 備前焼作家 |
http://www.mugenan.co.jp/ |
・監事 | 藤原 利幸 | 三洋物産株式会社 専務 |
|
・監事 | 武本 秀樹 (外部) |
有限会社武本工務店 | http://www.y-take-k.com/ |
・総務広報渉外委員会委員長 ・総務・全国大会連絡会議議員(岡山ブロック) |
西村 裕二 | 有限会社西村機械 常務 |
|
・地域未来創造委員会委員長 ・地域の醸成委員会委員(岡山ブロック) |
岡本 達也 | 有限会社辻が花 代表取締役 |
http://www.tsujigahana.jp/ |
・会員開発研修委員会委員長 | 河本 浩信 | 河本金属有限会社 専務取締役 |
http://www.gbone02.sakura.ne.jp/ kawamotokinzoku/index.html |
・会員拡大特別委員会委員長 ・心あるリーダー増強員会委員(岡山ブロック) ・野球部監督 |
新田 康雄 | トータルインダストリー新田 代表 |
|
・総務広報渉外委員会委員 ・創立50周年準備特別委員会委員長 |
花岡 大作 | 有限会社花岡建築 専務 |
http://hanaokakentiku.pa.land.to/ |
・まちおこし協議会実行特別室室長 ・54LOMをつなげる委員会委員 (中国地区協議会) |
松本 晃一 | ハチモータース | |
・まちおこし協議会実行特別室副室長 ・総務広報渉外委員会副委員長 |
松下 真也 | 株式会社アドステージ 常務取締役 |
http://www.a-jinzai.com/ |
・理事長セクレタリー ・総務広報渉外委員会委員 ・野球部監督 |
松田 健太郎 | 有限会社松健興業 代表取締役 |
|
・総務広報渉外委員会委員 ・国家意識醸成委員会委員(岡山ブロック) ・創立50周年準備特別委員会副委員長 |
大饗 唯善 | 大饗工業株式会社 専務 |
|
・地域未来創造委員会副委員長 ・じゃがいもクラブ幹事 |
有本 和敏 | 株式会社有本建設 代表取締役 |
http://www.k-arimoto.com/ |
・地域未来創造委員会委員 | 山本 大輔 | クレックスタツミ | http://www.cx-tatsumi.com/ |
・地域未来創造委員会委員 ・岡山ブロック協議会幹事(岡山ブロック) |
田中 雅裕 | 大阪屋食堂有限会社 取締役部長 |
http://www.osakaya-aiz.co.jp/ |
・会員開発研修委員会副委員 | 吉村 啓 | K-Consulting 代表 |
|
・会員開発研修委員会副委員 ・岡山ブロック協議会幹事(岡山ブロック) |
森 敏彰 | 備前焼窯元宝山窯 備前焼作家 |
|
・会員開発研修委員会委員 ・心あるリーダー増強員会委員(岡山ブロック) |
田口 友和 | 田口友和税理士事務所 | |
・会員開発研修委員会委員 | 大平 昭由 | 株式会社あいたいよう 専務取締役 |
http://www.i-taiyo.com |
・会員開発研修委員会委員 | 藤田 洋一 | 有限会社大丸建設 代表取締役 |
|
・会員開発研修委員会委員 | 南 大介 | 株式会社ライフ・ケア・アイ | |
・会員開発研修委員会委員 | 佐藤 文俊 | 株式会社ガレーラ 代表 |
|
・会員開発研修委員会委員 | 加藤 操 | 株式会社加藤鈑金 代表取締役 |
|
・会員開発研修委員会委員 | 友光 巧 | 有限会社江國溶接所 代表取締役 |
|
・会員開発研修委員会委員 | 森岡 賢一 | 有限会社森岡電機 |
|
・会員開発研修委員会委員 | 井上 正則 | 有限会社山陽電器研究所 代表取締役 |
|
・会員開発研修委員会委員 | 杉本 将章 | 新まつや |