全国大会を支えたメンバー

全国大会を支えたメンバー

オリエンテーション委員会

石本 博郁 委員長
釜口 竜雄 副委員長・古市 聖一郎 副委員長
内海 太郎 幹事
委員メンバー
坂本 知久 ・ 眞谷 宣慶 ・ 髙田 雅之 ・ 三木 康敬 ・ 山本 明徳 ・ 若林 貴志

オリエンテーション委員会

大会総務部会

太田 文男 部会長
玄古 真祥 副部会長
部会メンバー
天野 辰哉 ・ 上野 悟 ・ 木原 宏 ・ 大江 雅典 ・ 大谷 幸央 ・ 川本 洋 ・ 北村 健一郎 ・ 木道 茂樹 ・ 武田 真輝 ・ 永野 斗執典 ・ 布目 浩二 ・ 平田 康二 ・ 藤村 昌平 ・ 村木 貴之 ・ 矢野 大輔 ・ 山﨑 健一郎

大会総務部会

大会財政部会

冨岡 正義 部会長
ムラカミ ヨシコ 副部会長
部会メンバー
秋山 美穂 ・ 星川 基浩 ・ 石井 聖博 ・ 井上 隆智 ・ 上尾 洋平

大会財政部会

式典部会

岩堂 仁志 部会長
部会メンバー
赤田 陽介 ・ 熊原 貴紀 ・ 賴 昌輝 ・ 大饗 千鶴 ・ 大西 晶子 ・ 小椋 明子 ・ 香川 陽一 ・ 齋田 浩希 ・ 坂本 雅樹 ・ 長 一孝 ・ 坪井 樹弘 ・ 坪田 達摩 ・ 難波 進 ・ 河口 敏浩 ・ 山田 響子

式典部会

コンファレンス部会

小玉 雄貴 部会長
野中 義成 副部会長
部会メンバー
尾崎 彰彦 ・ 小野 英之 ・ 西村 国彦 ・ 岡本 勝美 ・ 池田 修二郎 ・ 石川 実 ・ 井上 英則 ・ 河内 忠輔 ・ 清水 芳可 ・ 平 侑己 ・ 西坂 浩一 ・ 野田 行彦 ・ 森脇 亮介 ・ 山田 武彦

コンファレンス部会

ビジネス部会

江藤 幸輝 部会長
日笠 保彦 副部会長
部会メンバー
熊本 健治 ・ 福島 健二 ・ 藤川 亮 ・ 遠藤 義文 ・ 足立 恵 ・ 犬飼 徹 ・ 香川 雅史 ・ 柏野 孝明 ・ 桔梗 博充 ・ 木村 朝信 ・ 武田 健 ・ 成広 巧 ・ 西山 武志 ・ 藤本 英俊 ・ 本多 高明 ・ 浅沼 猛

ビジネス部会

大懇親会部会

森本 英資 部会長
光森 敬祐 副部会長
部会メンバー
上高 寛之 ・ 藤井 聡志 ・ 山口 芳宏 ・ 木村 洋介 ・ 奥谷 敦子 ・ 尾崎 茂 ・ 黒住 英之 ・ 佐々木 和也 ・ 下山 智之 ・ 高畠 亮介 ・ 仲西 祐一 ・ 平賀 久康 ・ 藤村 啓介 ・ 本多 信晴 ・ 籔下 忠士 ・ 城戸 陽

大懇親会部会

前泊者懇親会部会

藤坂 浩匡 部会長
工藤 政宣 副部会長
部会メンバー
浅原 晶子 ・ 石井 正樹 ・ 倉西 透 ・ 福井 正佳 ・ 桶谷 朋子 ・ 金村 泰河 ・ 武内 功一 ・ 湯 捷飛 ・ 築地 祥文 ・ 鳥山 貴史 ・ 二垣 幸広 ・ 西 啓 ・ 牧 智弘 ・ 丸山 英一 ・ 森本 輝美 ・ 高祖 幸宏 ・ 小島 孝明 ・ 恒次 明宏

前泊者懇親会部会

おもてなし部会

木下 聖士 部会長
鎌坂 隆之 副部会長
部会メンバー
岡本 哲司 ・ 吉田 久 ・ 赤木 智博 ・ 井上 賢二 ・ 北山 眞太郎 ・ 佐々木 潤 ・ 佐藤 正行 ・ 鮫島 太一 ・ 砂子 祐佳里 ・ 妹尾 典夫 ・ 中野 洋子 ・ 西山 仁 ・ 早瀬 規恭 ・ 政木 誠 ・ 三船 貴洋 ・ 渡辺 努 ・ 和田 茂雄

おもてなし部会

広報渉外部会

木西本 真司 部会長
梶谷 昇平 副部会長
部会メンバー
石井 健介 ・ 南 洋介 ・ 宮本 忠明 ・ 上神 浩 ・ 青木 良二 ・ 大岩 裕季 ・ 小野 征祥 ・ 賀門 亮二 ・ 木村 憲二 ・ 河野 美香 ・ 小山 和則 ・ 新内 洋樹 ・ 三好 孝二 ・ 森 千春 ・ 山本 真司 ・ 宮﨑 陽介

広報渉外部会

交流部会

深美 隆 部会長
小川 大志 副部会長
部会メンバー
小林 功昇 ・ 丹生 昌憲 ・ 信原 一慶 ・ 西山 知佳 ・ 池田 直子 ・ 石井 亮 ・ 川手 克則 ・ 芝田 政典 ・ 藤澤 昌城 ・ 藤原 啓介 ・ 本城 和幸 ・ 万治 誠 ・ 宮脇 徹 ・ 山本 久司

交流部会

大会事業部会

佐藤 一平 部会長
水口 彰 副部会長
部会メンバー
稲岡 美穂 ・ 小林 孝一郎 ・ 藤田 章宏 ・ 平山 義之 ・ 安東 大志 ・ 齋藤 忠将 ・ 白神 洋平 ・ 竹本 幸史 ・ 田所 敦史 ・ 西村 浩司 ・ 松本 かおり ・ 丸川 裕子 ・ 光亦 輝久 ・ 三宅 健司 ・ 三宅 直人

大会事業部会

物産展部会

杉本 宏 部会長
和仁 克彦 副部会長
部会メンバー
河上 昌平 ・ 平井 真也 ・ 松尾 慶信 ・ 櫻内 光太 ・ 井上 和明 ・ 小椋 大輔 ・ 小坂田 英明 ・ 川上 英志 ・ 杉本 康成 ・ 千原 敬史 ・ 道仙 聡 ・ 藤井 裕 ・ 松岡 伸明 ・ 山下 三郎 ・ 仁科 慎太郎

物産展部会

エクスカーション部会

花島 功一 部会長
大西 肇 副部会長
部会メンバー
馬野 信吾 ・ 津田 英宏 ・ 福原 弘之 ・ 内田 英美 ・ 池田 紀久男 ・ 石田 直之 ・ 片岡 剛 ・ 倉森 裕子 ・ 河本 高宏 ・ 佐藤 圭一 ・ 田岡 良一 ・ 難波 宏行 ・ 原田 朋隆 ・ 三宅 直樹 ・ 岡本 真樹

エクスカーション部会

ナビゲーション部会

狩谷 浩範 部会長
勝部 教道 副部会長
部会メンバー
島田 英行 ・ 藤原 伸一 ・ 渡部 義仁 ・ 最上 究 ・ 天野 伸一 ・ 荒芝 大資 ・ 小原 香苗 ・ 小松 壯太郎 ・ 近藤 宏和 ・ 坂根 泰弘 ・ 多田 英起 ・ 戸井 康雄 ・ 林 孝康 ・ 太田 愛実 ・ 雅意 真睦 ・ 橋本 泰典 ・ 丸山 貴弘 ・ 重本 浩司 ・ 浜田 育代 ・ 佐々木 孝之 ・ 佐藤 一美 ・ 武田 宏一 ・ 林 賢治 ・ 平川 清高 ・ 藤井 義規 ・ 森口 牧子 ・ 末永 祐子

ナビゲーション部会

副実行委員長・事務局長・岡山YEG監事・出向者支援会議等

大会会長       吉田 大助
大会副会長      向井 常明
大会実行委員長    和氣 伸吉
大会筆頭副実行委員長 仁戸田 昌典
大会副実行委員長   半田 博也 ・ 髙田 聖次 ・ 上田 和生 ・ 松本 崇
大会事務局長     塚本 晃久
岡山YEG監事    麻岡 正義 ・ 岩本 達也 ・ 小倉 弘行 ・ 髙戸 賢一
岡山YEG出向者支援会議 副議長  山田 周作

副実行委員長・事務局長・岡山YEG監事・出向者支援会議等

大会実行委員長

和氣 伸吉 大会実行委員長

大会実行委員長

大会会長

吉田 大助 大会会長

大会会長

PAGE TOP

Copyright(c) 2020 Okayama YEG. All Rights Reserved.